Структура магической части Гайи...
Орден "Уробороса"
Основан порядка 3000 лет назад.Орден объединил под своим крылом всех магических существ. Первый большой орден был в Калме у моря, но сейчас главная резиденция в Мидгарде в пятом секторе. Здание ордена скрывается подд школу для одаренных детей. При ордене действительно есть школа.  Сия организация под охраной корпорации.
Власть:
Верховный Магистр: Скай Стерлинг (136 лет, Ведьмак, но ему на вид лет 15)
Совет Старших магистров различных Гильдий (Некроманты, Целители, Ведьмаки, Боевые маги, Стихийники, Природные маги ( ну тут в основном эльфы и дриады)
Верховные Магистры филиалов ордена в разных концах Гайи.
Обычные магистры. (Те, кто отучился и защитил диссертацию, но не имеет никакой степени Посвящения (их 4)
Кандидаты (Маги, закончившие обучение, но не защитившие диссертацию)
Старшие ученики (Маги 4-5 годов обучения)
Младшие ученики (1-3 года обучения)
Защита ордена:
Черный Отряд: Вампиры в количестве 10. Древнейшие.
Глава : Некий Сариэль, единственный вампир, которому разрешено свободное перемещение по ордену, остальные могут выйти, только если их из подвалов выпустит Верховный магист.
Видящие: Это особые существа, выведенные магами на заре ордена. Они рождаются животными, но могут превращатсья в людей. У них две души - животного и человека. Они призваны защищать Магистров и искать других магов, еще не знающих о своих силах. Видящие сами не владеют магией, но и недоступны для нее, ничего на них не действует.  Они так же способны создавать барьеры и защищать тех, кому служат. Обычно, Видящие сбиваются в стаи, возглавляемые важаком, самым сильным и крупным животным из Видящих города. Видящий может и почти не превращатсья в животного, елси не хочет. оставаясь человеком, может даже становитсья СОЛДАТ... Но... в три ночи полнолуния, они заперты в своей зверинной форме. И не могут меняться.
Так же на Гайе можно встретить:
Эльфов, классических оборотней, дриад, различных Вутайских духов и полудухов.

Онмеджи:
О
собый класс магов. Они работают с тонким миром, точнее напрямую с лайфстримом. Они способны говорить с духами стихий, с душами мертвых, и даже давать тело мертвому во временное пользование. Их магия более красивая и отработанная тысячилетиями. Почти все онмеджи имеют в своем роду  какого-то духа природы... А 4 великих клана еще и регулярно повторяют связь с этим духом.
Но онмеджи не свободны.  Они нуждаются в хозяине - ппроводнике сил, и за это они должны платить верностью своему господину.Предательство - смерть.  Хозяин волен делать с колдуном все, что захочет. Но, если хозяин захочет прогнать колдуна, колдун умрет.
Иерархия:
Клан Сумераги: Клан королей, старейший Клан, держит свое происхождения от Тенгу. Каждый из клана рождается в паре с близнецом. Все члены носят Аристократические титулы от короля до виконта. Королем или Королевой становится  прямой потомок тенгу, старший из пары. Король свободен по рождению. и не нуждается в Хозяине. Сейчас правит Королева Сакуар Сумераги.
особый талант: Они способны принимать внешность духа, который в них вселился, к тому же у них феноминальная память и способность быстро обучаться.
Клан Кира: Клан Советников, целителей и телохранителей Сумераги. Королям они преданы больше, чем хозяявам. Происходят от кицуне
особый талант: Целительство, мудрость, потрясающее умение делать выводы рпри минимуме данных
Клан Хитсугайя: Третий Клан в иерархии старших. Истиные целители. Подчиняются и Сумераги и Кира. Прородитель: Дракон Ветра.
особый талант: Целительство
Клан Ичиномия: Вроде бы считается 4-м кланом, и должен подчиняться первым трем. Но не так все просто. Они не считают,ч то чем-то обязаны Сумераги, способным быть хозяявами для младших кланов, если кто-то остался один. Так и етсь. Ичиномия пришли добровольно. Они телохранитель Сумераги. Отменные воины. Прородитель: Тануки
особый талант: Боевая магия, помимо магии колдунов!
Онмеджи живут в большинстве своем в Вутае и не принадлежат ордену, но при желании могут в него вступить.  Королева является Супругой бывшего главы ордена Уробороса. Сумераги изначально рождаются для определенных людей, в жилах которых кровь древних аристократов. Чаще всего для императорской семьи.
Конечно, есть и другие Кланы, но они слабее 4х.